Турчинов: Нельзя исключать, что Лавров предсказывает недалекое будущее

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов опроверг слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о якобы подготовке Украиной "наступления на Крым". Об этом Турчинов сказал в интервью BBC News Украина.

"Заявление Лаврова - это очередная провокация накануне Рождественских праздников. Его пресс-секретарь повторяет больную ложь испуганных марионеток из оккупированного Донбасса о том, что готовится какая-то химатака, а он говорит, что имеет достоверную информацию о наших наступательных операциях не только на Крым, а вдоль всей российской границы", - сказал Турчинов.

"Когда такие неадекватные заявления делают чиновники такого уровня, то чего можно от них ожидать? Начала военных действий, с объяснением, что должны были это сделать на опережение? Это очень опасная игра, которая заставляет нас быть бдительными и готовыми к любому развитию событий, к любым провокациям", - отметил глава СНБО.

Он подчеркнул, что военно-политическое руководство Украины "никогда не пойдет на опасные авантюры". 

"Для победного наступления необходимо иметь значительное преимущество над врагом. Сегодня мы еще не готовы обеспечить победоносное наступление на вторую по потенциалу армию мира, чтобы вернуть все оккупированные территории", - указал Турчиноав. 

"Но все меняется и нельзя исключать, что Лавров предсказывает недалекое будущее", - заключил он.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи