Кабмин предложил СНБО применить санкции к юридическим и физическим лицам РФ за Крым

Кабинет министров Украины принял решение о внесении предложений в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) по применению ряда санкций к юридическим и физическим лицам РФ. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Министерство по вопросам временно оккупированных территорий.

"18 декабря 2018 года Кабинет министров Украины по представлению МВОТ принял решение о внесении предложений в СНБО по применению ряда санкций к юридическим и физическим лицам", - говорится в сообщении.

Согласно распоряжению, сообщает МинВОТ, ограничительные меры (санкции) применяются к физическим и юридическим лицам, которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам Украины, нарушают интересы общества и государства, приводят к причинению имущественных потерь, создают препятствия для полноценного осуществления гражданами Украины принадлежащих им прав и свобод.

В частности, санкции предлагают применить к 23 физическим лицам, привлеченных к проведению незаконных археологических поисковых работ на объектах культурного наследия или приняли участие в мероприятиях, направленных на легитимизацию незаконной оккупации АР Крым и г. Севастополь, а также к некоторым российским предприятиям и предприятиям из стран Европы, обеспечивающих деятельность ООО «Титановые инвестиции» в г. Армянск на территории АР Крым.

Кроме того, санкции рекомендуют применить к 14 юридическим лицам, привлеченных к поставке материалов, оборудования и услуг для заводов оборонно-промышленного комплекса РФ на временно оккупированных территориях, к некоторым юридическим лицам, привлеченных к организации перевозок через порты «Темрюк», «Кавказ» и Керченский паромную переправу; к некоторым физическим лицам, являющихся руководителями/учредителями юридических лиц, привлеченных к незаконному строительству транспортного перехода через Керченский пролив.

Также отмечается, что введение санкций ко всем причастным юридическим и физическим лицам сделает невозможным их экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами ЕС и США, что в дальнейшем будет способствовать возвращению оккупированных территорий в правовое поле Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи