Настоящих буйных мало: Беркут напророчил Украине революцию, а возглавить некому

Украину в ближайшем будущем ожидают революционные потрясения. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал бывший разведчик, специалист по борьбе с терроризмом в финансовом секторе экономики Игорь Беркут.

«Существуют все предпосылки для того, чтобы в Украине произошла революция. И вопрос для себя будет она или нет у нас есть точный: мы говорим что да, будет, безусловно. Точка невозврата пройдена», - сказал И.Беркут.

По его словам, условия для того, чтобы революция состоялась созданы. Однако еще остается два важных вопроса – когда, и кто возглавит. Однако ответов на эти вопросы пока нет.

Также, по мнению И.Беркута, в Украине пока нет политической силы, которая могла бы возглавить революцию.

«Революции случаются не потому, что кто-то хочет этого, а потому что они неизбежны… От желания или нежелания чьего-то остановить ее или не остановить невозможно. Так же как и сделать ее для себя», - добавил он.

Что касается характера возможной революции, то, по мнению И.Беркута, она будет бескровной, если за прогрессивными силами революции будет явное преимущество, если силы будут равны, то будет «вооруженная борьба».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи