Депутаты из Партии регионов в количестве 44 человек не пришли на заседание Рады - Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко не исключает, что фракция Партии регионов сегодня еще раз может прибегнуть к блокированию работы Верховной Рады. Такое мнение он высказал в интервью журналистам, пишет УНИАН.

По словам Н.Томенко, фракция Партии регионов не знает, как выйти из ситуации вокруг рассмотрения вопроса о действиях власти по преодоление кризиса. «Блокирование, которое состоялось, было не случайным. Я думаю, что они могут еще раз прибегнуть к блокированию, поскольку у них нет 226 голосов за отставку», - сказал Н. Томенко.

При этом он отметил, что по состоянию на 11.55 от Партии регионов в письменном виде не зарегистрировалось 44 народных депутата. Вместе с тем лидер ПР Виктор Янукович сегодня в сессионном зале ВР присутствует, и даже выступал с трибуны.

Н. Томенко отметил, что их команда пошла на все возможные компромиссы с Партией регионов относительно рассмотрения вопроса о ситуации в Украине и действиях власти по преодолению кризиса. «Это экзамен на цивилизованность оппозиции и в целом парламента», - сказал он. По словам заместителя председателя ВР, рассмотрение вопроса должно завершиться цивилизовано.

Н. Томенко также считает, что элементом нецивилизованности являются действия оппозиции, направленные на нагнетание ситуации и связанные с блокированием движения в центре города несколькими десятками автомобилей, которое устроено сторонниками оппозиции.

«Можно было показать свое протестное движение цивилизовано и спокойно – провести митинги под стенами Верховной Рады и не парализовать автомобильное движение в Киеве», - сказал он.

Как сообщалось, сегодня после выступления в ВР премьер-министра Юлии Тимошенко депутаты от Партии регионов заблокировали трибуну. Причиной блокирования стало то, что депутаты-регионалы не успели записаться на вопросы к Ю.Тимошенко.

После того как председатель ВР Владимир Литвин поставил на голосование вопрос о перезаписи на вопросы и 362 депутата поддержали это предложение, трибуна была разблокирована

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи