Партия регионов требует возвращения Тимошенко в парламент

Фракция Партии регионов заявляет, что заблокирует работу парламента, если в сессионный зал Верховной Рады не вернется премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом заявила народный депутат от фракции Партии регионов Инна Богословская, сообщает УНИАН.

После перерыва в сессионном зале присутствуют почти все члены правительства, но отсутствует премьер-министр Украины Ю.Тимошенко.

И.Богословская отметила, что сегодня можно было наблюдать «игнорирование парламента как со стороны Президента Украины, так и со стороны премьер-министра».

«Мы не можем позволить продолжать какое-либо слушание этого вопроса в зале ВР в отсутствие премьер-министра и представителей правительства», - сказала она.

Нардеп отметила, что Партия регионов требует «срочного обеспечения явки и представителей правительства, и премьер-министра в ложу».

«Если этого не будет, мы отказываемся от продолжения этой процедуры (речь идет о рассмотрении вопроса о социально-экономической ситуации в Украине и действиях органов власти по преодолению кризиса)», - заявила И. Богословская.

Она сказала, что сегодня парламент услышал «ложь и наглость», а не отчет правительства.

В свою очередь народный депутат от фракции БЮТ Валерий Писаренко предложил прекратить обсуждение и перейти к процедуре голосования об ответственности правительства.

«Мы знаем, что вы можете сказать, поэтому давайте не терять время и перейдем к процедуре голосования», - сказал В.Писаренко, обращаясь к парламентской оппозиции.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи