В "Урядовом курьере" опубликован указ о введении военного положения на 30 дней

Указ президента № 392, которым вводится в действие решение СНБО о введении в Украине военного положения сроком на 30 суток, опубликован сегодня в "Урядовом курьере" , - сообщает 112.ua.

В новом решении СНБО говорится, что военное положение вводится в Украине с 14:00 26 ноября (позавчера) на 30 дней - до 14:00 26 декабря 2018 года.

Как сообщалось ранее, вчера в "Урядовом курьере" опубликовали указ президента о введении в действие решения СНБО, которым предлагалось объявить военное положения на 60 суток с 14:00 26 ноября. Эта публикация в правительственной газете способна ввести читателей в заблуждение, поскольку введение в действие решения СНБО производилось одним указом, а обьявление военного положения - другим, который был поддержан Верховной Радой. При этом 26 ноября Президент Украины Петр Порошенко предложил ввести военное положение сроком на 30 дней в 10 областей Украины и ВР поддержала этот указ.

Вчера вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в Фейсбуке отметила, что в "Урядовом курьере" данный указ был опубликован ошибочно

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи