Лидеры фракций ни о чем не договорились. На семьи некоторых депутатов уже давят

Лидеры фракций пока не смогли договориться о разблокировании работы Верховной Рады и определиться с датой рассмотрения вопроса об ответственности правительства.

Об этом журналистам сообщил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко после заседания согласительного совета, пишет "Украинская правда".

По его словам, лидеры фракций продолжат консультации у спикера после 15 часов вторника.

В то же время, по словам Кириленко, НУ-НСовец Борис Тарасюк в ходе согласительного совета внес предложение по разблокированию работы Верховной Рады, предусматривающий проведение специального заседания в среду после 18:00.

"Последнее предложение, которое прозвучало, - завтра полдня мы работаем в сессионном режиме, полдня - в комитетах, после 18:00 ставим вопрос о состоянии дел в стране с ответственностью правительства", - сказал он.

"Мы готовы делать это с прямой трансляцией по телевидению, расписали регламент этого заседания, рассчитанного на 4,5 часа", - добавил Кириленко.

Однако, по его словам, "Партия регионов не соглашается ни на одно предложение".

"Коллеги переживают, что и в среду необходимых голосов у них не будет (для отставки правительства). Они оттягивают этот вопрос на четверг, пятницу, субботу", - сказал Кириленко.

Но это, по его словам, неприемлемо для БЮТ. "На четверг-пятницу запланирован официальный визит премьера в Германию, где она будет решать важные инвестиционные вопросы", - сказал Кириленко.

Он добавил, что на заседании согласительного совета прозвучали заявления руководителей фракций о том, что "на их семьи оказывается давление" в связи с рассмотрением вопроса недоверия правительству.

"Спросите об этом у Игоря Шарова или Николая Мартыненко, которые объявили эту информацию", - сказал он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи