Посольство Украины предупреждает о возможных антиукраинских провокациях в Варшаве

Посольство Украины в Польше сообщило о возможных провокациях в Варшаве в день празднования столетия Независимости Республики Польша. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу посольства.

"По имеющейся оперативной информации, 11 ноября 2018 года в Варшаве некоторые польские радикальные организации намерены устроить провокации, в том числе под видом так называемых украинских националистов. Посольство просит граждан Украины - жителей и гостей столицы Польши - в этот день проявлять особую бдительность и осторожность. Прежде всего во время пребывания в центре города и вблизи Национального стадиона", - говорится в сообщении украинского посольства в Польше.

"Обращаемся также к друзьям поляков, чтобы во время празднования 100-летия восстановления независимости Польши не поддаваться на разного рода провокации, которые могут иметь целью сознательное разжигание ненависти к украинцам", - указывается в обращении.

Также украинское посольство призвало граждан Польши и Украины не поддаваться на провокации.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи