Вышедший из подвала "ДНР" экс-секретарь Донецкого горсовета Богачев обиделся на радовавшихся его аресту

Боевики выпустили из-под ареста бывшего секретаря Донецкого городского совета Сергея Богачева. Об этом он сам написал на своей странице в социальных сетях.

Ранее появилась информация, что Богачев, который ныне проживает в Москве, приехал в оккупированный Донецк и был арестован боевиками "за хищение печати городского совета".

Эта информация вызвала бурную реакцию, как сторонников единой Украины, так и сепаратистов. Украинские патриоты напомнили, что в начале 2014 года именно активный член Партии регионов Сергей Богачев разгонял провокационные слухи о том, что 700 членов "Правого сектора" приехали в Донецк штурмовать государственные учреждения. При его активном участии формировались отряды "казаков и афганцев", якобы для противодействия "правосекам". 

Сепаратисты, в свою очередь, обвинили отца-основателя массовых антигосударственных протестов на Донбассе в том, что он не сидел с ними под бомбежками, а сбежал в Россию.

Вышедший из застенков "ДНР" Сергей Богачев обиделся на тех и на других. " Поразился сколько грязи в украинских СМИ вылили на меня, узнав о моем аресте в Донецке. Часть дончан в социальных сетях тоже злорадно констатировало: "Ага. Нас обстреливали, а ты сбежал. Ну, так получи." Удивительное единство части Донецка и Киева, не думаете?", - написал он на своей странице в социальной сети.

Бывший секретарь Донецкого городского совета, вернувшись в Москву, пытается оправдываться и уверяет, что он всегда был против войны на Донбассе. При этом он называет российскую оккупацию "гражданской войной". 

Сергей Богачев – до 2014 года активный функционер Партии регионов, никогда не скрывавший своих пророссийских взглядов, член Союза писателей России.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи