В российской Госдуме решили не делать вид, что РФ не имеет отношения к происходящему на Донбассе

Заложить в бюджете РФ средства для помощи самопровозглашенным и никем не признанным "ДНР" и "ЛНР" предложит комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Об этом сообщил первый зампред думского комитета Константин Затулин на пленарном заседании Госдумы РФ, - передают РИА Новости. 

"Мы должны сделать все, чтобы в бюджете у нас были заложены средства на помощь ДНР и ЛНР, и хватит здесь нам на самом деле делать вид, как будто мы к этому не имеем отношения, чтобы жизнь там была лучше, чем в другой, бандеровской Украине", — сказал Затулин (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Он также заявил о необходимости предупредить Украину, что в случае возобновления военных действий на востоке страны Россия признает "республики".

Ранее российский ТАСС и сепаратистские СМИ опубликовали информацию, согласно которой помощник Путина Владислав Сурков пообещал временному главарю "ДНР" Денису Пушилину "повышение зарплат в ДНР". "Я в первый раз об этом слышу", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков на просьбу подтвердить информацию о планах России поднять уровень жизни в "ДНР".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи