Волкер: "Мы готовы обсудить с Украиной ее потребности для обороноспособности"

Соединенные Штаты готовы обсуждать с Украиной ее необходимости для усиления обороноспособности и решать этот вопрос в деловом ключе. Об этом заявил на брифинге в рамках 15-й ежегодной конференции YES спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, - сообщает Укринформ.

«Президент Обама запрещал предоставлять Украине летальное оружие, а теперь мы передаем. Сейчас мы готовы улучшать оборонительную способность Украины. Конечно, она уже усилилась, но есть некоторые пробелы в этом. Мы можем говорить о том, где эти пробелы. Мы готовы сесть и обсудить с Украиной, какие она имеет потребности. Они могут определенные вещи покупать», - сказал Волкер.

Он добавил, что Украина и США будут над этим работать, и это будет обычный бизнес.

«Таким образом Украина будет усиливать свою оборонную способность», - резюмировал Волкер.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи