"Я оговорился". Трамп признал, что Россия вмешивалась в американские выборы

Президент Дональд Трамп заявил, что согласен с выводами американских спецслужб о том, что Россия вмешивалась в выборы президента США, отказавшись от своих предыдущих комментариев. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Согласно сообщению, Трамп сказал, что пересмотрел стенограммы и ответ, который он дал на саммите (с Путиным 16 июля - ред.), и понял, что ему необходимо прояснить свое заявление. По его словам, на саммите он оговорился.

«Я не вижу причин, почему это не Россия.. Мы делаем все возможное, чтобы предотвратить вмешательство России в 2018 году», - сказал Трамп.

В сообщении напоминается, что американские политики Республиканской и Демократической партий выразили возмущение выступлением президента Дональда Трампа, который после встречи с российским президентом Владимиром Путиным 16 июля в Хельсинки не поддержал выводы американской разведки о российском вмешательстве в выборы. На саммите Трамп сказал, что нет причин считать, что это Россия.

Накануне встречи Трампа и Путина, 13 июля, министерство юстиции США предъявило обвинения во вмешательстве в выборы 12 офицерам российской военной разведки. Их обвинили во взломе компьютерных систем аппарата Демократической партии США и обнародовании тысяч похищенных документов и электронных писем. Это повредило во время той кампании кандидатке от демократов Хиллари Клинтон и тем косвенно способствовало победе республиканца Дональда Трампа. Это было первое конкретное обвинение в государственном вмешательстве России в те выборы, - указывается в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи