"Мы провели". В Кремле удалили признание Путина, что это Россия провела "референдум" в Крыму

Пресс-служба президента России убрала из стенограммы пресс-конференции Владимира Путина его слова о том, что именно Россия провела незаконный "референдум" в Крыму, после чего аннексировала полуостров. Это следует из анализа текста на официальном сайте Кремля.

"У Президента Трампа позиция по Крыму известная, и он её придерживается. Он говорит о незаконности присоединения Крыма к Российской Федерации. У нас другая точка зрения. Мы считаем, что (!!!!) провели референдум в строгом соответствии с международным правом, с уставом Организации Объединённых Наций. Для нас, для Российской Федерации, этот вопрос закрыт", - цитирует слова Путина его пресс-служба. 

"Мы считаем, что МЫ провели референдум…", - так звучат в оригинале слова главы РФ, по сути, являющиеся признанием того, что именно российские власти имитировали проведение на территории соседнего, суверенного государства псевдореферендума, служащего основанием для аннексии и оккупации украинского Крыма.

Оговора Владимира Путина о том, что "мы провели референдум" не прошла мимо внимания мировой прессы и политиков, однако в Кремле традиционно сделали вид, что Путин этого не говорил. 

Вместе с тем, в английской версии текста выступления В.Путина его слова на сайте Кремля даются без купюр: "We believe that we held a referendum in strict compliance with international law and the UN Charter". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи