Палата представителей США: Санкции против РФ останутся, пока Крым не вернется в Украину, а на Донбассе идет война

Палата Представителей США единогласно утвердил резолюцию, в которой выразила поддержку НАТО и режима санкции в отношении России. Об этом сообщает "Голос Америки".

Отмечается, что Палата Представителей утвердила резолюцию через день после решения Сената выразить поддержку Альянса. 

В резолюции Палаты Представителей США отмечается, что НАТО «является наиболее важной и ключевым звеном с безопасностью между США и Европой».

"Палата представителей, при поддержке обеих партий, утвердила мою резолюцию по поддержке НАТО и наших союзников на Балканах, перед которыми стоит постоянная угроза российской агрессии. Чтобы ни говорил Трамп, Палата Представителей и Сенат объединены в поддержке НАТО", - подчеркнул один из соавторов резолюции конгрессмен Стивен Коэн.

 

Резолюция выражает поддержку со стороны США странам, которым угрожает агрессия России, включая страны, не являющиеся членами Альянса, в частности, Украине, Грузии и Молдове, отметил конгрессмен.

"Резолюция поддерживает НАТО и страны-члены НАТО, находящихся под угрозой агрессии со стороны России, в частности, Эстонию, Литву, Латвию..., а также такие страны, как Грузия, Молдова и Украина", - заявил конгрессмен, выступая в Палате Представителей.

"В резолюции подтверждается наша поддержка санкциям. Санкции должны оставаться, пока Крым не будет возвращен Украине и пока в Донбассе продолжается война. Мы продолжаем поддерживать страны Балтии, воздушное пространство которых страдает от российской агрессии", - добавил Коэн.

Как сообщалось, ранее 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи