В Госдепе США считают проблему коррупции в Украине вопросом ее нацбезопасности

Проблема с коррупцией в Украине представляет угрозу для национальной безопасности государства. Об этом заявил на конференции по реформам в Украине, которая происходит в Копенгагене, заместитель госсекретаря США Джон Салливан, - сообщает "Европейская правда".

Салливан считает, что противодействие коррупции – необходимый элемент противодействия российской агрессии.

"Коррупция для Украины - это вопрос национальной безопасности. Поскольку Россия пытается дестабилизировать Украину, подорвать ее изнутри, коррупция создает уязвимые участки (которые использует Россия)", - отметил он.

Джон Салливан также прокомментировал процесс рассмотрения Верховной Радой нового закона о национальной безопасности. Он отдельно подчеркнул важность того, чтобы этот закон отвечал требованиям НАТО.

"Мы хотим, чтобы принципы нацбезопасности отвечали евроатлантическим принципам и ценностям", - пояснил Салливан, напомнив, что президент Украины Петр Порошенко лично декларировал стремление привести украинское законодательство в соответствии с принципами НАТО до 2020 года.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи