Делегация из США прилетит в Москву поговорить "про Украину и Крым"

Группа законодателей США, представляющих Республиканскую партию, планирует посетить Россию в конце этой недели, в рамках переговоров «высокого уровня» между двумя странами. Программа визита, возможно, будет включать встречу с президентом России Владимиром Путиным, - сообщает "Голос Америки" со ссылкой на издание The Hill.

Сенатор-республиканец Ричард Шелби сообщил журналистам в понедельник, что он пригласил сенаторов Стива Дэнса, Джона Туна, Джона Кеннеди, Джерри Моргана, Джона Говена и конгресвумен Кей Грейнджер присоединиться к делегации.

Шелби сообщил, что группа примет участие во «встречах высокого уровня», однако, отметил, что расписание еще согласовывается.

«Уверен, что у нас будут встречи высокого уровня... (Россия), время, может быть противником. Однако, с ними, думаю, как с Китаем и другими нужно говорить. Искать общую почву», - прокомментировал Шелби предстоящий визит журналистам.

Когда Джона Кеннеди спросили о возможности встречи с Путиным, он сказал, что «ее пытаются организовать», однако, он не был уверен, что это удастся.

«Я хочу поговорить о вмешательстве России в наши выборы, в Brexit, в выборы Макрона, в выборы Меркель и Бог знает еще сколько выборов. Я хочу поговорить об Украине. Я хочу поговорить о Крыме. Я хочу поговорить о Сирии», - ответил Кеннеди на вопрос журналистов о том, о чем он хотел бы поговорить с Путиным, если встречу удастся организовать.

Кеннеди также добавил, что он хотел бы поговорить о российской экономике.

Сообщается также, что советник по национальной безопасности США Джон Болтон планирует посетить Россию на этой неделе, чтобы обсудить возможность проведения встречи между Трампом и Путиным, которая, по сообщениям СМИ, может состояться в следующем месяце.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи