Почти 80 нардепов проигнорировали 90% голосований в Верховной Раде в июне

Двенадцать народных депутатов в июне ни разу не проголосовали в Верховной Раде, а 79 депутатов проигнорировали 90% голосований, - сообщает Комитет избирателей Украины.

Нулевые показатели голосований зарегистрированы у Евгения Мураева, Дениса Омельяновича, Дмитрия Яроша, Вадима Кривохатько, Константина Жеваго, Татьяны Донец и Натальи Кацер-Бучковской. По данным сайта ВРУ, они пропустили голосования по неизвестным причинам, не из-за болезни или командировок. 

Также в июне не голосовали депутаты-беглецы: Евгений Бакулин, Сергей Клюев и Александр Онищенко. Не голосовала арестованная Надежда Савченко, а также Вячеслав Константиновский, который заявил о сложении полномочий. 

Честь депутатов проголосовали только несколько раз в месяц. Депутаты Михаил Добкин и Дмитрий Добкин проголосовали по одному разу. Вадим Рабинович за месяц проголосовал два раза, Юлия Левочкина - 12, а Сергей Кивалов и Андрей Билецкий - по 15 раз.

Пропустили 90% голосований 14 депутатов группы "Возрождение" и 18 депутатов "Оппозиционного блока".

Отдельные политики не голосуют в Раде месяцами. Например, Дмитрий Ярош в нынешнем году не нажимал кнопку для голосования ни одного раза. 

В июне было 12 пленарных заседаний и 531 голосование. Для сравнения, в мае почти не голосовал 71 депутат. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи