"Не дай бог, развяжут войну, как в Украине". Лукашенко призвал страну "выдержать эти годы"

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключил, что экономические проблемы могут привести к потере независимости страны. Об этом он заявил на рабочем совещании в Могилевской области, - сообщает "Эхо Москвы".

Как отмечается в сообщении, фрагмент заявления Лукашенко разместил на YouTube белорусский телеканал ОНТ. 

«Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас просто будут вытирать ноги. Не дай бог, развяжут еще войну, как в Украине», - сказал Лукашенко. 

В какое государство может "войти" Беларусь, Лукашенко не уточнил.

Отметим, что 21 июня Лукашенко встретился в Минске с Еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом, которому заявил: "Мы не просились в Евросоюз, но мы хотели бы, чтобы у нас с ЕС были такие отношения, которым бы, может быть, завидовали даже члены Европейского союза. И если ЕС на это готов, мы свой путь готовы пройти".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи