Нищук призывает офис "Евровидения" осудить провокации с флагами "ДНР/ЛНР" в Лиссабоне

Главный офис Евровидения должен осуждать любые провокации с политической составляющей от участников конкурса. Об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук, комментируя информацию о проведении российской делегацией Евровидения акции "Бессмертный полк" в Лиссабоне с флагами так называемых "ДНР" и "ЛНР", - сообщает "Укринформ".

"Моя точка зрения проста - это очередная провокация Российской Федерации. Мне очень жаль, ведь в прошлом году я тесно сотрудничал с европейскими партнерами, готовя Евровидение в Украине, и я знаю, что главный принцип европейских партнеров и главного офиса Евровидения заключается в том, чтобы не было какой-либо политической составляющей. И эта декларация российских исполнителей и российской делегации еще раз подтверждает тот факт, что мы все правильно в прошлом году сделали, потому что эти провокации могли быть здесь, в Украине, во время проведения Евровидения у нас. Конечно, я осуждаю, так же как и должен это осудить центральный офис Евровидения", - заявил министр.

Как сообщалось ранее, 6 мая российская делегация накануне песенного конкурса "Евровидение-2018" в португальском Лиссабоне устроила акцию "Бессмертный полк", участники которой несли, в частности, флаги так называемых "ЛНР" и "ДНР". Возглавила шествие певица Юлия Самойлова, которая представляет РФ в этом году на "Евровидении".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи