"Новая эпоха мира". КНДР и Южная Корея договорились о подписании мирного договора

Северная и Южная Кореи договорились о прекращении любых враждебных действий в отношении друг друга. Об этом говорится в декларации, которую лидеры подписали сегодня, 27 апреля, - сообщает 112.ua со ссылкой на CNN. 

  

Речь идет о подписании мирного договора до конца текущего года о формальном прекращении корейской войны.

Условно документ называется "Декларация Пханмунджома за мир, процветание и объединение на Корейском полуострове". О нем было объявлено после всех встреч и 30-минутного личного разговора между лидерами стран.

"Оба лидера торжественно заявляют... что на Корейском полуострове больше не будет войны, и началась новая эпоха мира", - говорится в заявлении.

"Президент Ким Чен Ын и я согласились с тем, что будет достигнута полная денуклеаризация, и это наша общая цель", - сказал Мун Чжэ Ин.

Корейская война длилась с 1950 до 1953 года, хотя официального объявления о прекращении войны не было. В 1953 году был подписан мирный договор, который, по сути, не соблюдался. Таким образом, оба государства до сих пор находились в состоянии войны.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи