"Сейчас в Крым не собираюсь". Собчак из Голландии опровергла слухи о своем визите на аннексированный полуостров

Бывший кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак опровергла информацию о своем визите в Крым 27-28 апреля, распространенную накануне российскими СМИ. Об этом она написала в своем Instagram, сопроводив своим фото из Голландии. 

"Я действительно запрашивала (давно) разрешение на въезд в Крым для агитации. И, в принципе, не исключаю для себя законного (!) попадания на эту территорию. Кстати, единственный раз, когда я была в Крыму как журналист, я улетела ровно в день принятия Украиной запретительного закона", - написала Собчак.

Она подчеркнула, что "сейчас в Крым я не собираюсь, и давно уже об этом сообщила... сильно заинтересованным лицам". 

"Тем более что моим друзьям уже сообщили, что местные власти, узнав о моих встречах с активистами там, запугивают всех тем, что мое посещение грозит "неконтролируемыми провокациями", - добавила она.

"Но мы-то знаем кто их контролирует, провокации? :((( Те же, кто и бредовые «сливы» от «достоверных источников» устраивают?", - заключила Собчак.

Как сообщалось, накануне российские источники заявили, что Собчак собирается совершить визит в Крым через территорию Украины. Госпогранслужба Украины напомнила, что пограничники не будут оказывать преград Собчак посетить оккупированный Крым через территорию Украины, если она не нарушала правил пересечения границ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи