Опальный Онищенко намерен баллотироваться в президенты Украины

Опальный народный депутат Украины Александр Онищенко, находящийся в розыске, намерен баллотироваться в президенты в 2019 году. Об этом пишет немецкое издание Die Welt, - передает УНИАН. 

"На 2019 Александр Онищенко запланировал нечто совершенно особенное. Вместо того, чтобы выступать на следующих Олимпийских Играх за Украину и приземлиться на последнем месте, он хочет подняться очень высоко по политической лестнице. Он хочет стать кандидатом на президентских выборах", - говорится в статье.

Отмечается, что сам факт кандидатуры Онищенко на выборах президента "восстановит его неприкосновенность с точки зрения уголовного преследования". 

"Да. Я в следующем году буду участвовать в президентских выборах. Когда я начал бороться против Порошенко, я получил большую поддержку. Это дает мне силы и мотивацию, а, согласно законодательству, я могу быть кандидатом также в изгнании", - сказал Онищенко. 

Он заявил Die Welt, что намерен искоренить коррупцию в Украине. На вопрос издания, поверят ли украинцы человеку, который сам был в коррупционной системе на первых ролях, Онищенко ответил: "Я же лично никогда не был коррумпированным, я только определенное время подчинялся указаниям президента".

Как сообщалось ранее, сбежавший из Украины депутат Александр Онищенко, который находится в розыске за махинации с реализацией газа, вечером 18 апреля в эфире программы "Украинский формат" обнародовал часть записи разговора якобы с участием президента Петра Порошенко. На записи голос, похожий на голос Порошенко, обсуждает с Онищенко возможную сделку с экс-министром экологии времен Януковича Николаем Злочевским, на тот момент находившимся под следствием. Злочевский через Онищенко предлагал Порошенко поделиться с ним половиной прибыли за возможность войти в газовый бизнес в Украине как инвестору. Президент передает привет экс-министру Януковича и говорит, что он "хороший парень". В администрации президента назвали записи "фейком" . 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи