"Мир, спорт и Путин? Невозможно". Уже 60 евродепутатов предлагают бойкотировать ЧМ-2018

Немецкая депутат Европейского парламента от «Зеленых» Ребекка Хармс заявила, что уже 60 евродепутатов призывают правительства ЕС не посещать Чемпионат мира по футболу в России. Об этом она написала в своем Twitter, - сообщает "Польское радио".

«60 членов Европейского парламента просят правительства ЕС воздержаться от посещения Чемпионата мира по футболу-2018. Мир, спорт и Путин? Невозможно», - отметила Хармс.

В сообщении напоминается, что ранее 46 депутатов Европейского парламента подписали письмо с призывом к правительствам стран Евросоюза объявить дипломатический бойкот Чемпионата мира по футболу в России летом 2018 года. «Пока Путин продолжает нелегальную аннексию Крыма, удерживает украинских политических заключенных и поддерживает войну на востоке Украины, мы не можем делать вид, что этот турнир проводит наш хороший сосед», - говорится в письме.

В заявлении евродепутатов также отмечено, что отравление отца и дочь Скрипалей в Солсбери «было только последним случаем в перечне издевательств Владимира Путина над европейскими ценностями».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи