Порошенко на закрытой встрече пообщался с Кабмином - СМИ

Президент Петр Порошенко встречался с главами министерств в Администрации президента вечером 17 апреля. Об этом "Украинской правде" сообщили источники в правительстве и парламенте.

Встреча была инициирована самим президентом. На ней присутствовало руководство АП, премьер-министр Владимир Гройсман и почти все министры.

На встрече не было только глав Министерства внутренних дел Арсена Авакова, Министерства финансов Александра Данилюка и Министерства инфраструктуры Владимира Омеляна, которые пребывают с рабочими визитами вне Украины.

Как рассказывают собеседники издания, на встрече обсуждались вопросы церкви и необходимость единства всей власти, в частности, президентской и правительственной команд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи