Экс-глава "Всемирного конгресса украинцев" добивается санкций США против окружения Порошенко, в том числе Луценко и Ахметова

Бывший президент "Всемирного конгресса украинцев" (1998-2008 гг.) Аскольд Лозинский добивается в Сенате США наложения санкций на генерального прокурора Украины Юрия Луценко и других лиц. Об этом сам Лозинский заявил в интервью блогу UkeTube, который представляет оригинальные интервью с западными экспертами, исследователями Украины, - сообщает Голос Америки.

"Он использует прокуратуру против невинных людей, но игнорирует реальные нарушения", - заявил Лозинский о генпрокуроре.

В сообщении указывается, что критики украинской власти часто упрекают правительство Украины и президента Петра Порошенко за якобы умышленное торможение реформ, личное обогащение и др.

Лозинский обратил внимание на якобы стремительное обогащение генерального прокурора за время пребывания в должности.

"Я внес письма 5 сенаторам и теперь буду дальше идти по этой линии, чтобы отдельных украинских олигархов, включая президентское окружение, Ахметовым, Луценко, Стельмахом и др. привлечь к ответственности", - заявил Лозинский.

Он стремится введения персональных санкций против тех, кого называет украинскими олигархами, а именно: запрета въезда в США, замораживание счетов в США и странах-партнерах США.

"Думаю, что это имело бы эффект", - отметил Лозинский.

"Мне оппонировали, что мол они бандиты, но они "наши". Что значит "наши"? Если воруют у нашего народа, то они перестают быть нашими. Если простой украинец бедный, то такая Украина ему не нужна. За любую цену нам в Украине нужно искоренить коррупцию, потому что иначе Украина на выдержит и украинцы не будут поддерживать такую ​​государственность", - подчеркнул бывший президент" Всемирного конгресса украинцев".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи