Глава Николаевской ОГА отстранен от работы - АП

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко отстранен от работы. Об этом "Радио Свобода" сообщил руководитель главного департамента информационной политики Администрации Президента Андрей Жигулин.

«Председатель Николаевской ОГА отстранен. Если следствие докажет его вину, он будет уволен», - сказал Жигулин.

В сообщении напоминается, что 30 марта Савченко рассказал, что подал Президенту заявление о сложении полномочий на период расследования дела о самоубийстве бывшего летчика, экс-директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина.

29 марта Николаевский областной совет перенес рассмотрение вопроса об объявлении недоверия председателю облгосадминистрации Алексей Савченко. Депутаты решили в первые две недели апреля на внеочередной сессии заслушать отчет председателя ОГА, а после этого принимать решение об объявлении недоверия, сообщали местные СМИ.

Начальник Главного управления национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз попросил 29 марта руководство полиции изменить подследственность дела погибшего героя-летчика Владислава Волошина. Он считает, что для объективного и беспристрастного рассмотрения дела его могли бы расследовать Главное следственное управление Национальной полиции или другие территориальные подразделения.

О том, что 29-летний Волошин совершил самоубийство в своей квартире в Николаеве, стало известно 18 марта. Волошин ранее был пилотом в Вооруженных силах Украины, участвовал в украинской военной операции в Донбассе.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи