Трамп все еще готов к диалогу с Россией "по вопросам взаимного интереса" - Белый дом

Президент США Дональд Трамп готов к диалогу с Россией, несмотря на объявление о высылке 60 российских дипломатов из США. Об этом 26 марта заявил представитель Белого дома Радж Шах, - сообщает российский "Интерфакс".

"Президент все еще остается открытым для работы с Россией по вопросам взаимного интереса, например, борьбы с терроризмом и другим", - сказал Шах на брифинге.

При этом он отметил, что отравление в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии было "очень дерзким поступком, безрассудным поступком", и что этот инцидент "не то поведение, которое США или наши союзники могут принять".

В сообщении напоминается, что 26 марта Администрация президента Трампа в связи с "делом Скрипаля" приняла решение выслать из страны 60 российских дипломатов и закрыть генконсульство РФ в Сиэтле. Шах назвал эти меры "ответом на использование Россией боевого химического оружия в Великобритании".

Помимо США, о высылке дипломатов в понедельник объявили более 20 стран.

4 марта в Великобритании у торгового центра в городе Солсбери из-за взаимодействия с нервно-паралитическим веществом пострадали работавший на британскую разведку бывший полковник ГРУ РФ Скрипаль и его дочь Юлия. Они находятся в коме. По данным британского следствия, пострадавшие были отравлены нервнопаралитическим веществом "Новичок", якобы разработанным в России.

Вину за отравление британский премьер Тереза Мэй возложила на Россию и объявила о высылке 23 российских дипломатов. Россия обвинения отвергает.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи