Глава МИД Британии: Путин будет прославляться, как Гитлер на Олимпиаде

Глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что президент России Владимир Путин будет прославлять себя на Чемпионате мира по футболу этим летом таким же образом, как и Адольф Гитлер на Олимпийских играх в Берлине в 1936 году. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на публикацию в издании The Guardian.

Джонсон, выступая на заседании специального комитета по иностранным делам, отреагировал на замечание депутата-лейбориста Иена Остина, который призвал к тому, чтобы Британия вообще вышла с ЧМ-2018.

"Путин собирается использовать его так же, как Гитлер использовал Олимпиаду 1936 года", - сказал Остин.

"Я думаю, что ваша характеристика того, что произойдет в Москве, Чемпионат мира.... да, я думаю, что сравнение с 1936 годом безусловно правильное", - сказал Джонсон.

"Если честно, то это отвратительная перспектива, думать о том, как Путин прославляется с помощью этого спортивного события", - добавил он.

Однако, глава МИД Британии заявил, что по его мнению, это будет несправедливо запрещать английской команде участвовать в ЧМ-2018.

Ранее британские СМИ сообщали, что Лондон рассматривает возможность коллективного бойкота Чемпионата мира по футболу, который состоится летом в России, из-за отравления бывшего российского агента Сергея Скрипаля.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи