В штабе Собчак объяснили, что она делала в аннексированном Крыму

Кандидат в президенты России Ксения Собчак посещала аннексированный Крым для подготовки независимого репортажа. Об этом заявила представитель ее штаба Ксения Чудинова, - сообщает "Новое время" со ссылкой на РИА Новости.

По словам Чудиновой, Собчак посещала полуостров в конце мая – начале июня 2014 года. В то же время, постановление украинского правительства о порядке посещения оккупированного полуострова было принято в 2015 году.

Напомним, 6 марта Ксения Собчак заявила, что обратилась в украинское посольство с письмом для получения разрешения на поездку на оккупированный полуостров. "Если я поеду в Крым, то только через Украину. Если я получу разрешение на этот въезд, я поеду туда", - сказала она. Посольство Украины в РФ ответило, что не получало письма от кандидата в президенты РФ Ксении Собчак.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что визит Собчак в Крым для ведения нелегитимной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории – это политическая шизофрения.

7 марта ее внесли в базу сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым". По данным активистов сайта, Собчак посетила аннексированный Крым без разрешения украинских властей в апреле 2014 и июле 2014 года, а также оправдывала российскую оккупацию полуострова, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи