Апелляционный суд Киева оставил под стражей соратника Саакашвили

Апелляционный суд Киева оставил под стражей руководителя Киевского областного отделения возглавляемой Михаилом Саакашвили партии «Движение новых сил» Севериона Дангадзе. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на Фейсбук-страницу Ларисы Сарган - пресс-секретаря генпрокурора Украины.

«Апелляционный суд Киева оставил под стражей Севериона Дангадзе, которому инкриминируют статью 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) и статью 110 (госизмена)», - сообщила Сарган, не уточнив, до какой даты продлен арест.

В сообщении напоминается, что предыдущим решением суда от 31 января арест был продлен на 60 суток.

В начале декабря генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал записи телефонных разговоров, вероятно, Севериона Дангадзе и представителя украинского бизнесмена Сергея Курченко, который скрывается в России. На пленках мужчины договариваются о финансировании бизнесменом массовых акций протеста в Украине.

Луценко заявил, что лидер партии «Движение новых сил», экс-председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили получил от Курченко полмиллиона долларов на свою деятельность в Украине. Генпрокурор сообщил, что обнародует первую часть данных операции «по срыву плана реванша прокремлевских сил в Украине». В команде Саакашвили это отрицали. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи