Секретариат президента прогнозирует дефицит средств госбюджета на соцвыплаты

Уже в феврале 2009 года может возникнуть дефицит средств госбюджета на социальные выплаты, и правительство будет вынуждено инициировать пересмотр госбюджета в Верховной Раде.

Об этом на брифинге заявил первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак, сообщает  РБК-Украина

А.Шлапак также сообщил, что премьер-министр Юлия Тимошенко согласилась с позицией Президента Виктора Ющенко о необходимости пересмотра бюджета на следующий уже после января 2009 года. Он отметил, что сегодня Президент разговаривал по этому поводу с премьером.

В то же время А.Шлапак не считает вероятной прошлогоднюю ситуацию, когда, несмотря на договоренность внести изменения в действующий бюджет в марте 2009 года, такие изменения были внесены со значительным опозданием в конце года. Он объяснил, что в 2008 году изменения в госбюджет необходимо было вносить, поскольку доходы бюджета превышали запланированные на начало года и, чтобы не допустить ручного управления средствами.

В этом году, сказал А.Шлапак, ситуация противоположная, и возможен дефицит средств в феврале 2009 года, поэтому "правительство будет само заинтересовано в инициировании пересмотра бюджета".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи