Минфин США обещает применить новые санкции в отношении России в течение 2-3 месяцев

Министр финансов США Стив Мнучин 30 января заявил, что администрация Трампа введет финансовые санкции на целый ряд российских богачей, несмотря на то, что президент отказался это сделать до установленного Конгрессом срока. Об этом сообщает "Голос Америки".

В сообщении отмечается, что во время выступления на слушаниях в сенатском комитете по банковским делам Мнучина подвергли острой критике как республиканцы, так и демократы по поводу решения администрации не ввести санкции, согласно требованию, до 29 января.

«Это не следует толковать, что мол мы не будем накладывать санкции на фигурантов того доклада», - сказал Мнучин во время слушаний.

Он добавил, что обнародованный 29 января список подозреваемых лиц, финансирующих политическую деятельность российского правительства, не имеет целью заменить финансовые ограничения, которых требует Конгресс в принятом в прошлом году законодательстве.

Мнучин пытался успокоить сенаторов, возмущенных решением администрации, уверяя их, что «этот доклад приведет к новым санкциям», и они будут введены в действие уже «в течение двух-трех месяцев», - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи