Экс-глава полиции Луганской области подтвердил, что Саакашвили задержали в его квартире

Экс-глава полиции Луганской области, полковник Юрий Покиньборода сообщил, что лидера партии "Рух новых сил", экс-президента Грузии Михаила Саакашвили задержали в его квартире. Об этом говорится в его видеообращении в Фейсбуке.

"Сегодня (8 декабря – ред) в моей квартире арестовали Михаила Саакашвили", - сказал он.

"Я прекрасно понимаю, что против нас работают все спецслужбы Украины, в том числе и спецслужбы государств, которые воюют против Украины - это России. Поэтому тех, скажем, средств наших не хватило, чтобы избежать этой ситуации", - сказал Покиньборода.

Он назвал произошедшее "делом чести", так как по закону должен был быть арестован вместе с Саакашвили.

"Меня хотят подставить, сделать из меня виноватого в его аресте, для того, чтобы отвести внимание от агентов или предателей, которые предали Мишу в данной ситуации", - считает Покиньборода.

Он намерен проводить свое расследование по этому поводу.

Покиньборода заявил, что "не подставлял Мишу" и делал все, чтобы "человек вернулся на майдан". " Была ситуация, что он приболел, и ему нужна была элементарная медицинская помощь. Поэтому у нас не было времени размышлять по поводу того, куда его отвезти. В больницу мы не могли его отвезти. Мы привезли его домой, и здесь ему оказывалась медицинская помощь. И так получилось, что вот мы не смогли до конца сохранить эту тайну, потому что был определенный ряд людей, которые знали, что он здесь. И это меня смущает", - сказал экс-глава полиции Луганской области.

Спикер МВД Артем Шевченко рассказал, что задержание Саакашвили произошло без какого-либо сопротивления и без пострадавших. "Полковник полиции в отставке Юрий Покиньборода, на чьей квартире задержали без сопротивления и без пострадавших разыскиваемое и подозреваемое лицо-апатрида Саакашвили, 5 месяцев назад был уволен из рядов Национальной полиции по сокращению штатов. Он действительно прошлой зимой возглавлял полицию Луганской области, но в настоящее время не является действующим сотрудником правоохранительных органов", - написал Шевченко в Фейсбуке.

В пятницу, 8 декабря, правоохранители задержали Михеила Саакашвили. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Саакашвили поместили в СИЗО. По словам генпрокурора, Нацполиция обнаружили местонахождение Саакашвили на ул. Отрадной в Киеве.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи