Спецпредставитель Госдепа США по Украине рассказал, когда будет готов посетить Донецк и Луганск

Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер сообщил, что готов посетить Донецк и Луганск, как только в этих регионах будут восстановлены мир и безопасность. Об этом он сказал на брифинге в Вашингтоне в пятницу, - сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сайт Госдепартамента США.

"Если мы достигнем безопасности и мира для всех людей на востоке Украины, русскоязычных и украиноязычных и для всех других, и у нас будет реализация Минских соглашений, будет восстановлен суверенитет Украины, я бы хотел посетить как Луганск, так и Донецк, для того, чтобы посмотреть, что эти территории восстанавливаются", - сказал Волкер

Он отметил, что на данный момент все решения на временно оккупированных территориях Донбасса принимает РФ, поэтому именно на взаимодействии с российской стороной Волкер намерен сосредоточить усилия.

"Как я сказал, тот, кто принимает решения (в ОРДЛО – ред.), - это Россия, и я думаю, что мне нужно направить усилия США на это – напрямую взаимодействовать с РФ", - добавил дипломат.

В то же время Волкер сообщил, что в вопросе предоставления Украине оборонного вооружения нет подвижек. По его словам, Вооруженные силы Украины находятся в хорошей форме.

"За последние три года Украина столкнулась с конфликтом на своей собственной территории. Она производит самостоятельно много вооружения и проделала большую работу по восстановлению своих военных сил после 2014 года, когда они были разбиты. Они были хорошо восстановлены. Они в хорошей форме", - добавил Волкер.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи