Нардепы активно "забивают" на работу: в октябре установлен антирекорд по посещению заседаний Рады

Народный депутаты побили антирекорд по посещениям своего рабочего места -  Верховной Рады - в октябре. Об этом сообщает сайт Комитета избирателей Украины.

В среднем в октябре на заседаниях Верховной Рады было зарегистрировано 318 народных депутатов из 422, что является худшим показателем за 2017 год.


Отмечается, что до этого худшие результаты посещаемости были зафиксированы в феврале 2017 года, когда в зале парламента в среднем было зарегистрировано 326 нардепов. В марте этот показатель составил 332 нардепа, апреле - 341, мае - 334, июне - 343, июле - 341, сентябре - 328.   

В целом только 33% нардепов (139 из 422) посетили все заседания Рады в октябре. При этом шестеро депутатов не посетили ни одного заседания, 58 - пропустили более половины заседаний (об этом свидетельствуют данные письменной регистрации).
В частности, сообщается, что не посетили ни одного заседания ВРУ в октябре члены "Оппозиционного блока" Евгений Бакулин и Вадим Рабинович, внефракционные Дмитрий Ярош и Вячеслав Константиновский (подал заявление о сложении мандата депутата), а также нардепы-беглецы Александр Онищенко и Сергей Клюев. 
Среди фракций и групп самые худшие показатели посещаемости у "Возрождения", лучшие - у "Блока Петра Порошенко". В среднем в октябре в зале было зарегистрировано 83% депутатов фракции БПП, 79% - "Народного Фронта" и Радикальной партии Олега Ляшко, 75% - "Взаимопомощи", 74% - внефракционных, 73% - "Батькивщины", 62% - "Оппозиционного блока", 61% - "Воли Народа", 58% - "Возрождение" (согласно данным письменной регистрации).
Всего в октябре состоялось 11 пленарных заседаний Верховной Рады.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи