Тарасюк сегодня собрался подписывать коалиционное соглашение

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Борис Тарасюк намерен сегодня подписать коалиционное соглашение с фракциями Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина в качестве уполномоченного от НУНС во вторник. Об этом он сказал журналистам, сообщают «Украинские Новости».

"Не получилось вчера (15 декабря), поэтому сегодня ", - сказал Б.Тарасюк, отвечая на вопрос журналистов, когда будет подписано коалиционное соглашение.

Б.Тарасюк подчеркнул, что на заседании фракции НУНС сегодня утром 37 депутатов от общего количества 72 депутатов поддержали решение о создании коалиции с БЮТ и БЛ и уполномочили его подписать коалиционное соглашение.

Депутат отметил, что в связи с поддержкой 37 депутатов такого решения председатель фракции НУНС Вячеслав Кириленко и его заместитель Роман Зварыч подали в отставку. В связи с этим он также допустил, что во вторник будет избран новый председатель фракции НУНС.

Как сообщалось, депутаты Рады от НУНС Вячеслав Кириленко и Роман Зварыч подали в отставку с должностей председателя и заместителя председателя фракции соответственно.

12 декабря 37 из 72 депутатов от НУНС опубликовали свои подписи за создание коалиции БЮТ-НУНС-БЛ в газете "Зеркало недели".

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи