Тарасюк сегодня собрался подписывать коалиционное соглашение

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Борис Тарасюк намерен сегодня подписать коалиционное соглашение с фракциями Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина в качестве уполномоченного от НУНС во вторник. Об этом он сказал журналистам, сообщают «Украинские Новости».

"Не получилось вчера (15 декабря), поэтому сегодня ", - сказал Б.Тарасюк, отвечая на вопрос журналистов, когда будет подписано коалиционное соглашение.

Б.Тарасюк подчеркнул, что на заседании фракции НУНС сегодня утром 37 депутатов от общего количества 72 депутатов поддержали решение о создании коалиции с БЮТ и БЛ и уполномочили его подписать коалиционное соглашение.

Депутат отметил, что в связи с поддержкой 37 депутатов такого решения председатель фракции НУНС Вячеслав Кириленко и его заместитель Роман Зварыч подали в отставку. В связи с этим он также допустил, что во вторник будет избран новый председатель фракции НУНС.

Как сообщалось, депутаты Рады от НУНС Вячеслав Кириленко и Роман Зварыч подали в отставку с должностей председателя и заместителя председателя фракции соответственно.

12 декабря 37 из 72 депутатов от НУНС опубликовали свои подписи за создание коалиции БЮТ-НУНС-БЛ в газете "Зеркало недели".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи