Порошенко и Макрон согласовали подходы к инициативе по развертыванию миротворцев на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко в Нью-Йорке провел встречу с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Отмечается, что во время беседы президенты отдельное внимание уделили ситуации на Донбассе и состоянию реализации Минских договоренностей. 

"Лидеры двух государств скоординировали позиции относительно дальнейшей работы в рамках Нормандского формата и подходы к реализации инициативы по развертыванию миротворческой операции ООН в Донбассе", - указывается в сообщении.

Отмечается также, что главы государств подчеркнули важность обеспечения соблюдения устойчивого и полного прекращения огня, а также достижение прогресса в вопросе освобождения заложников.

Президент Украины поблагодарил жену Президента Франции за поддержку семьи украинского журналиста Романа Сущенко, незаконно задержанного в России.

Собеседники также обсудили экономические вопросы двусторонней повестки дня. Петр Порошенко пригласил Эммануэля Макрона осуществить визит в Украину в удобное для него время, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи