Саакашвили прошел польскую границу, но перед украинской его ждал шлагбаум - "Рух новых сил"

Михаил Саакашвили прошел польскую границу, но перед украинской перед его транспортом опустили шлагбаум. Об этом сообщает "Рух новых сил" на своей Фейсбук-странице.

"На украинской стороне люди устроили вече", - добавляется в сообщении.

Ранее канал "112.Украина" со ссылкой на представителя "Руха новых сил" Ивана Слободяника и информацию польских пограничников сообщил, что на пункте пропуска "Шегин" украинская сторона закрыла проход после того, как польская сторона пропустила автобус с Михаилом Саакашвили. 

По словам Слободяника, переход закрыт с украинской стороны. Автобус с Саакашвили проходит контроль и возможно будет пропущен на территорию Украины. Остальные не проедут из-за того, что граница закрыта.

В сообщении напоминается, что 10 сентября поезд "Интерсити" сообщением "Перемышль - Киев" должен был отправиться в 13:07 по украинскому времени, но его отправление было задержано на несколько часов. По некоторым сообщениям отправление задерживали правоохранители. Но вскоре полиция эту информацию опровергла. "Укрзализныця", в свою очередь, объяснила задержку поезда "Перемышль – Киев" пребыванием в нем человека, который не имеет оснований для въезда в Украину.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи