В Кремле заявляют, что "первое условие" для ввода миротворцев на Донбасс - согласие "и Киева, и республик"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что главным условием для размещения миротворцев в зоне конфликта в Украине должно быть согласие на это и Киева, и "народных республик" "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает "Коммерсант".

«Это, наверно, основная модальность, которую было бы неразумно отвергать, и от которой было бы нелогично абстрагироваться. Это первое, изначальное условие размещения любых миротворцев», - сказал Песков. 

По его словам, "Россия не является стороной этого конфликта, и ситуация на юго-востоке Украины должна обсуждаться между Киевом и "властями" "ЛНР" и "ДНР".

Так Песков прокомментировал заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что Киев не намерен обсуждать условия ввода миротворцев с руководством непризнанных "республик" и выступает против участия России в этом процессе, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи