Киеву нужно думать не о ядерном оружии, а о жизни людей на востоке страны - спецпредставитель США

Отказ Украины от ядерного оружия в 1994 году было правильным решением. Об этом Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер сказал в интервью телеканалу "Прямой".

"Это не было ошибкой. Если бы Украина не присоединилась к странам, которые отказались от ядерного оружия, это не было бы хорошим решением. Я не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то позитивным для Украины. Мне бы не хотелось, чтобы Украина снова возобновляла этот процесс", - сказал Волкер.

Он отметил, что в 1994 году никто и не думал, что возможны нынешние проблемы с Россией – на востоке Украины и с аннексией Крыма.

"Восстановление суверенитета Украины должно происходить через системы безопасности в Украине. В Киеве сейчас должны говорить о том, как должны жить люди, которые находятся на востоке страны. Это сейчас очень драматическая история, а люди еще и не имеют информации о том, что происходит в Киеве", - сказал спецпредставитель США.

При этом он еще раз добавил, что "это было правильное решение в 1994 году с Будапештским меморандумом".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи