"Свергнем эту власть всеми возможными способами" - Додон

Президент Республики Молдова Игорь Додон обвинил правительство страны и парламент в "мотивированности из-за рубежа" и пригрозил, что "свергнет эту власть всеми возможными способами". Об этом он заявил во время рабочего визита на полигон в Бульбоака, - сообщает Президентура Республики Молдова.

"Вместе с народом Молдовы мы направим свои усилия на то, чтобы свергнуть эту власть всеми возможными способами, в том числе путем созыва Великого национального собрания и организации протестов в режиме нон-стоп", - заявил Додон.

В сообщении отмечается, что президент убедился в том, что "деятельность на полигоне Бульбоака проходит согласно обычному плану, ремонтируются и обновляются помещения для размещения военных, улучшается инфраструктура дорог".

"Игорь Додон заявил, что им не было выявлено работ сомнительного характера, которые соответствовали бы слухам о возможном участии или вмешательстве американских вооруженных сил", - указывается в сообщении.

Додон также отметил, что до конца августа им будет созвано заседание Высшего совета безопасности, "чтобы получить больше деталей и раздать необходимые инструкции". при этом акцентируется, что Додон планирует проинспектировать в течение предстоящих недель все военные объекты страны.

"Напомнил офицерам высшего ранга, что Молдова является нейтральным государством, и что я не позволю, чтобы молдавские солдаты стали винтиками в каком-либо военном блоке, будь то на Западе или на Востоке. В случае же если правительство вместе с парламентским большинством, будучи мотивированными из-за рубежа, попробуют ввязать Молдову в региональный военный конфликт в качестве участника геополитической борьбы в регионе, я буду вынужден действовать жестко для обеспечения мира и национальной безопасности", - сказал Додон.

Он также заявил, что на молдавской земле необходимо сохранить мир, поэтому он не допустит тайных и опасных игр, ставящих под угрозу безопасность граждан Республики Молдова, и намерен категорически противостоять любым попыткам вовлечь Молдову в конфликты или войны.

«Именно по этой причине, из-за того, что я мешаю воинственным намерениям некоторых внешних и внутренних сил, против меня организована агрессивная атака в СМИ, действующих на средства западных грантов. Но никому не удастся запугать меня и заставить сдаться. Я буду беспрекословно отстаивать безопасность и мир в нашей стране!», - заключил Додон.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи