Отстраненному главе Государственной фискальной службы Украины объявлено окончательное подозрение

Следователи Национального антикоррупционного бюро завершили расследование дела в отношении отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, которому уже вручено окончательное подозрение. Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник в интервью "5 канала" в четверг вечером.

"Вчера (в среду – ред) ему было объявлено подозрение, поэтому...это дело в ближайшее время будет завершено. Ему уже объявили окончательное подозрение", - сказал он.

По  словам Сытника,  на следующей неделе это дело могут передать в суд.

Директор НАБУ уточнил, что прокурор уже согласовал детективу окончательное подозрение. Соответственно, дело уже завершено.

Как сообщалось ранее, детективы НАБУ уведомили о подозрении в совершении преступления главу ГФС Р.Насирова 2 марта 2017 года, после чего задержали его в больнице "Феофания". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Соломенский райсуд Киева 7 марта избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в сумме 100 млн грн. В то же время Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) просила суд назначить Насирову залог в сумме 2 млрд грн. 16 марта в САП сообщили, что за  Насирова его супруга внесла залог в 100 млн грн.

2 июня стало известно, что Соломенский райсуд Киева отказал  Насирову в пересмотре его меры пресечения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи