Отстраненному главе Государственной фискальной службы Украины объявлено окончательное подозрение

Следователи Национального антикоррупционного бюро завершили расследование дела в отношении отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, которому уже вручено окончательное подозрение. Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник в интервью "5 канала" в четверг вечером.

"Вчера (в среду – ред) ему было объявлено подозрение, поэтому...это дело в ближайшее время будет завершено. Ему уже объявили окончательное подозрение", - сказал он.

По  словам Сытника,  на следующей неделе это дело могут передать в суд.

Директор НАБУ уточнил, что прокурор уже согласовал детективу окончательное подозрение. Соответственно, дело уже завершено.

Как сообщалось ранее, детективы НАБУ уведомили о подозрении в совершении преступления главу ГФС Р.Насирова 2 марта 2017 года, после чего задержали его в больнице "Феофания". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Соломенский райсуд Киева 7 марта избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в сумме 100 млн грн. В то же время Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) просила суд назначить Насирову залог в сумме 2 млрд грн. 16 марта в САП сообщили, что за  Насирова его супруга внесла залог в 100 млн грн.

2 июня стало известно, что Соломенский райсуд Киева отказал  Насирову в пересмотре его меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи