Ходаковский признал, что "русская весна" не имела массовой поддержки на Донбассе

Основатель бандформирования "батальон "Восток" Александр Ходаковский, признал, что весной 2014 года "общественное мнение" Донбасса не поддерживало "русскую весну". Об этом он написал на сайте возглавляемой им организации "Патриотически силы Донбасса".

"Если бы весной 2014 года я ориентировался бы всецело на "общественное мнение", особенно с учетом того, какой процент жителей Донбасса выходил на площади в нашу поддержку - мы бы до сих пор сидели в Украине и кричали вместе с ней про Россию-оккупанта", - заявил Ходаковский. 

Далее, экс-"министр госбезопасности ДНР" признает, что сегодня на Донбассе "немалое" число тех, кто "за возврат в Украину".

"Если бы дискуссионная площадка предусматривала участие в полемике тех, кто за возврат в Украину - а таких немало на Донбассе, - то могло бы сложится впечатление, что "мы поторопились" с принятием своих решений...", - написал он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи