Боевики "ДНР" своими заявлениями о "Малороссии" пытаются отвлечь внимание от освобождения заложников - Геращенко

Боевики "ДНР" своими заявлениями о создании "Малороссии" пытаются отвлечь внимание от темы освобождения заложников и в целом от темы безопасности. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщает первый вице-спикер Верховной Рады, участник переговоров в Минске Ирина Геращенко.

"Почему именно сейчас эти очередные шизофренические заявления? Потому что завтра Минск, очередные встречи, и там ОРДЛО нужно отвлекать внимание от темы заложников, темы безопасности. Потому что до конца июля должны состояться телефонные переговоры в Нормандском формате - и Путину нужно поднимать ставки, продолжать свою циничную игру, что "нас там нет", "это молодые республики" и "покорённые народы Донбасса, с Которым Киеву надо вести прямой диалог". Это попытка переключить внимание с заблокированного освобождения заложников, ежедневных обстрелов. Чтобы все эксперты и СМИ цитировали террориста с его бредом, а не требовали от РФ освобождения заложников и соблюдения режима тишины", - подчеркнула Геращенко.

"Этот бред не стоит комментировать, на это не стоит обращать внимание, стоит делать свое - усиливать давление на РФ, усиливать армию, осенью принимать закон о реинтеграции, освобождать территории, в том числе и от деградировавших пьяниц, которые бредят о "Новороссии". Место этих деградантов за поребриком, там уже целая колония малороссов, вот пусть там и сидят, поближе к кремлевским хозяевам", - заключила Геращенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи