Рада разрешила привлечь к уголовной ответственности нардепа Полякова

Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа Максима Полякова. За соответствующее решение проголосовали 250 народных депутатов, - сообщает "Украинская правда".

В то же время депутаты выступили против задержания и избрания Полякову меры пресечения в виде ареста, за это они отдали 125 и 111 голосов соответственно.

В сообщении напоминается, что Поляков подозревается в получении взятки 7500 долларов и злоупотреблении служебным положением. Как известно, в четверг регламентный комитет решил, что представление на Полякова "является законным и мотивированным, однако недостаточно обоснованным с точки зрения доказательной базы". "Кроме того, Комитет выражает обоснованные предостережения относительно возможного злоупотребления властью должностными полномочиями в части проведения оперативно-розыскных действий и негласных следственных (розыскных) действий", - говорилось в решении комитета.

Напоминается также, что 10 июля было обнародовано фото, на котором и.о. председателя регламентного комитета Павел Пинзеник и депутат Максим Поляков, которого этот комитет защитил от представления Генпрокуратуры, ужинали вместе.

Пинзеник и Поляков являются депутатами фракции Народный фронт. Также они оба входят в так называемую "группу Мартыненко". Поляков и Пинзеник были среди депутатов и министров, которые брали Мартыненко на поруки в апреле, когда Соломенский райсуд Киева принял соответствующее решение, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи