Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию с пунктом о деоккупации Крыма и Донбасса

Парламентская Ассамблея ОБСЕ проголосовала за резолюцию "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ", включающую пункт о деоккупации Крыма и Донбасса. Об этом говорится на сайте ПА ОБСЕ, - сообщает "112.ua".

Текст поправки "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины" представил в докладе представитель украинской стороны, глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов.

Согласно этой поправке, Парламентская ассамблея ОБСЕ призывает РФ отказаться от временной оккупации АР Крым и Севастополя, вывести из него войска и вернуть полуостров под контроль правительства Украины.

Также ОБСЕ призывает государства-участники воздерживаться от любых шагов, которые могут привести к признанию результатов незаконных выборов в Госдуму Федерального Собрания Российской Федерации во временно оккупированного Крыма.

Также ПА ОБСЕ призывает РФ прекратить спонсирование терроризма в Украине посредством притока боевиков, денежных средств и оружия через неподконтрольный правительству участок границы и отменить решения о признании так называемых "паспортов "ЛДНР". 

 


Против резолюции ПА ОБСЕ голосовала Россия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи