Порошенко ко Дню Конституции раздал ордена ряду одиозных личностей

Заместитель начальника Департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры, бывший прокурор сил АТО Константин Кулик, который является фигурантом расследования НАБУ, отмечен орденом по случаю Дня Конституции Украины. Об этом говорится в указе Президента №168/2017 "О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня Конституции Украины" от 28 июня, - передает "Укринформ".

Согласно документу, Кулик награжден орденом "За заслуги" III степени за "значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм". Ранее сообщалось, что в октябре 2016 года прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры совместно с детективами НАБУ вручили обвинительный акт Константину Кулику. Его обвиняют в незаконном обогащении, дело передали в суд.

Кроме него ордена за заслуги получили Александр Герега и Владислав Атрошенко, которые 16 января 2014 года голосовали за репрессивные законы. Так, нардеп Герега получил орден За заслуги II степени, а экс-нардеп,  нынче мэр Чернигова Владислав Атрошенко - орден III степени.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи