Порошенко ко Дню Конституции раздал ордена ряду одиозных личностей

Заместитель начальника Департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры, бывший прокурор сил АТО Константин Кулик, который является фигурантом расследования НАБУ, отмечен орденом по случаю Дня Конституции Украины. Об этом говорится в указе Президента №168/2017 "О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня Конституции Украины" от 28 июня, - передает "Укринформ".

Согласно документу, Кулик награжден орденом "За заслуги" III степени за "значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм". Ранее сообщалось, что в октябре 2016 года прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры совместно с детективами НАБУ вручили обвинительный акт Константину Кулику. Его обвиняют в незаконном обогащении, дело передали в суд.

Кроме него ордена за заслуги получили Александр Герега и Владислав Атрошенко, которые 16 января 2014 года голосовали за репрессивные законы. Так, нардеп Герега получил орден За заслуги II степени, а экс-нардеп,  нынче мэр Чернигова Владислав Атрошенко - орден III степени.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи