Порошенко приветствует участие США в урегулировании ситуации на Донбассе, но "Нормандского" формата менять не хочет

Президент Украины Петр Порошенко приветствует более активное привлечение США к урегулированию ситуации на Донбассе, но не считает необходимым менять форматы переговорных процессов. Об этом Порошенко заявил на брифинге, отвечая на вопрос, обсуждалась ли во время встреч в Вашингтоне возможность изменения Минского и Нормандского форматов, - сообщает пресс-служба Порошенко.

«Мы не видим необходимости менять Нормандский формат и иметь какой-то параллельный трек к минскому процессу», - сказал Петр Порошенко.

Президент отметил: «Мы действительно обсуждали более активное привлечение наших американских партнеров к Нормандскому формату. Мы полностью открыты и приветствуем эти шаги».

По словам Порошенко, украинская сторона будет приветствовать и более активное участие, в том числе и представительную, в формате минского процесса, в том числе и в трехстороннем контактной группе. 

«Мы считаем, что это может привнести новое дыхание, перезагрузки и принести быстрые результаты», - подчеркнул Порошенко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи